HP: University of Magic Arts

Объявление

Добро пожаловать в магический Лондон!
В игре: ноябрь - декабрь 2025 года

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Глава I. 1 сентября — 31 октября [2025] » Как быстро получить рекомендательное или к чему приводят советы Малфоя

Как быстро получить рекомендательное или к чему приводят советы Малфоя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как быстро получить рекомендательное или  к чему приводят советы Малфоя
http://sh.uploads.ru/b8Lcf.gif http://s9.uploads.ru/gG8er.gif http://sg.uploads.ru/F6s7g.gif
Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного.

Участники:
Scorpius Malfoy
&
Raynar Lafe

Место:
Один из баров
Время:
5 сентября 2025 г. Вечер, около 10 часов.

Сюжет:
Чего только не сделаешь что бы пройти практику у мирового судьи. К примеру даже найти Малфоя младшего и расспросить о вкусах преподавателя Розалин Хогарт. Ведь кому как ни к ней нужно идти за тем что бы упросить её замолвить словечко перед мистером Треверсом. Но что бы приблизится к ней, нужно сперва приблизится к Скорпиусу Малфою. Именно по этой причине Рейнар Лафэ сейчас стоит на пороге бара и ищет взглядом белесую макушку стажера миссис Хогарт.

Отредактировано Raynar Lafe (2019-01-16 20:26:25)

+1

2

Настенные часы показывали начало десяти вечера, когда Лафэ устало обратил свой взор на них. Выходной стремительно заканчивался, оставляя позади уходящий день и последнюю надежду на здоровый сон. В очередной раз Рейнар провел всё свободное время в компании книг и лекций. Всё же это его последний год в УМИ и нужно было постараться что бы сдать все экзамены успешно. От результатов этих экзаменов зависело его будущее. В последнее время француз всё больше и больше начал задумываться о своем будущем.

Лафэ отложил в сторону книгу по международному публичному праву. Так себе чтиво перед сном. Но куда деваться, нужно знать всю книгу на зубок иначе преподаватель шкуру сдерёт. А как-то рисковать своей шкуркой не хотелось. Вот и приходилось заучивать все содержимое источника знаний.
От неудобной позы затекли спина и шея. Рейнар измученно повел плечами пытаясь расшевелить затекшие мышцы тела. Он с завистью посмотрел на уснувшую Полярис. Самка филина удобно устроилась на столе, то и дело ухая во сне. Эта птица привыкла делать всё что душе угодно. Леди Селвин всё время говорит, что Полярис полное олицетворение Рейнара. Такая же ленивая, избалованная разгильдяйка, как и её хозяин. Вот и сейчас разворошила всё свитки на рабочем столе Лафэ. Белоснежная птица с комфортом пригнездилась в ворохе бумаг не обращая внимание на хозяина.

Рейнара отвлек от наблюдения за птицей стук в окно. Как оказалось, в окно стучалась почтовая сова Малфоя младшего. Лафэ вспомнил, что договорился о встрече с ним на прошлой неделе. Француз забрал письмо у совы в котором в прочем было всего пара слов о месте и времени встречи. Ещё раз посмотрев на настенные часы Рейнар осознал, что возможно опоздает на встречу из-за своей забывчивости.

-Мордред, как я мог забыть? - парень стремительно проносился по комнате к надежде найти одежду. Опрокинутый стол и пара несуразных падений и вот он готов к выходу.

-Фикс, приберись тут  до моего прихода! – были последние слова Рейнара, адресованные домовику, перед тем как он исчез в каминной сети.
Камин перенес его именно в нужный ему бар. В любой другой ситуации Рейнар бы ни то что не стал проводить сегодняшний день именно в баре, он бы вообще не вылез из дома. То, что ему придется тащиться вечером куда-либо уже напрягало Лафэ. Парень не был таким уж затворником, который ведет себя как старый дед ворчит и запирается на все замки дома. Нет. Определенно нет. Но Рейни было элементарно лень вообще выходить сегодня на улицу.

Тем не менее Рейнар преследовал определенные цели, а для реализации этих самых целей нужен был Скорпиус Малфой. На встречу с которым он так спешил. Уже достаточно давно Рейни задумывался о том, что делать после УМИ. Не за горами выпуск, а значит пора бы начать задумываться о ближайшем будущем. А именно о поиске работы. Лафэ вполне мог бы попросить брата об услуге и Басти непременно помог. В любом случае помог. Но хотелось сделать всё самому. Не то заиграл запоздалый юношеский максимализм, не то, как всегда, сработало лафэское «я сам». Как показывает многолетний опыт после самовольства Рейнара ничего хорошего не жди.

Но даже это не смогло остановить Рейни. И вот теперь он стоит весь такой важный посередине паба. До нельзя с умным лицом, делающий вид что он зашёл сюда ненамеренно. Всем своим видом Рейнар старался показать значимость своей персоны. Хотя, если говорить честно, всем было наплевать о том, кто он такой и что вообще делает тут.

Отыскать белую макушку в веселящейся толпе не составило труда. Что-что, а Малфой всегда был способен выделиться. Легко лавируя среди посетителей Лафэ стремительно приближался к Скорпиусу. Нужно было покончить со всем этим как можно быстрее он всё ещё надеялся поспать пару часиков перед лекциями.

-Почему именно бар, Малфой? – единственное что пришло на ум Лафэ задать при встрече со Скорпиусом.

Отредактировано Raynar Lafe (2019-01-19 14:45:59)

+3

3

Первая учебная неделя второго курса изрядно вымотала Скорпиуса Малфоя. И дело вовсе не в сложных заданиях или чем-то подобном. О нет. Откуда бы взяться этим заданиям, если по большинству предметов прочитали только вводные лекции? Просто никто не отменял работу в Министерстве в дополнение к учебе.
Конечно, Скорпиус был всего лишь стажером, а не полноценным сотрудником. Но от этого становилось не особо легче. Первые пару дней Малфой чудом понимал, откуда берет время. Потом чудо пришлось спешно превращать в обыденность, ибо Скорп все же не собирался замыкаться на довольно унылом круге "Дом-Университет-Министерство". Небольшой пересмотр приоритетов в учебе, заранее составленный план выполнения заданий и, заодно, присмотр тех, кто мог бы эти задания выполнить вместо самого Малфоя.
Обычно он предпочитал выполнять все сам, ведь лучше него это все равно никто бы не сделал. Но в условиях нехватки времени можно напрячь и какого-нибудь исполнителя, после которого просто довести работу до нормального состояния. Благо, Скорпиус найдет чем расплатиться. При этом вариант с деньгами был самым скучным, хотя и простым. Многие из тех, кого Скорп мог бы "нанять" предпочли бы получить в ответ услугу. И связи Малфоя вполне могли в этом пригодиться. А при самом лучшем варианте человек, выполняющий задания Скорпа, еще и остается с чувством, что он все еще должен. Хотя такого добиться и ой как не просто.
За всеми этими подготовительными работами Скорп чуть не забыл о том, что на прошлой неделе к нему обращался Рейнар Лафэ с просьбой о встрече. Надо признать, что это эта просьба несколько удивила Малфоя. В Хогвартсе он вполне неплохо общался с Лафэ, все же они вместе играли за сборную факультета по квиддичу. Тут уж хочешь или нет, но огромное количество совместных побед и поражений сближают. Но после того, как Рейнар выпустился из Хогвартса, они практически и не общались.
Как бы там ни было, но Скорп не видел причин отказывать Рейнару во встрече. Прикинув планы на вечер, он написал Лафэ о встрече в десять часов в одном из баров недалеко от дома Эрики. Скорпиусу не нравилось, что на этой неделе он почти не виделся со своей девушкой, потому решил наверстать упущенное по окончанию занятий и дел в Минстерстве. И уже после Эрики отправился на встречу с Лафэ.
Опять же, никто не запрещал Скорпу совместить несколько дел. Один из однокурсников давно задолжал Малфою проставиться выпивкой за то, что Скорпиус покрыл мелкие огрешности по учебе. Все-таки должны же быть какие-то плюсы у старосты курса, верно?
Так что Малфой просто решил не отдохнуть в конце недели, вписав в этот вечер еще и разговор с Рейнаром. Проставляющийся однокурсник заявился в бар не один, а с небольшой компанией, но Скорпа это не смущало.
Лафэ возник перед Малфоем довольно неожиданно. Скорп не заметил его приближения в небольшой толкучке бара.
-Почему именно бар, Малфой?
- И тебе привет, Лафэ. Присаживайся, чего стоишь? - Скорп кивнул в сторону высокого стула рядом с собой.
Малфою всегда нравились высокие барные стулья с мягкой обивкой. Вот и сейчас он сидел на таком стуле, одной рукой держа кружку с сидром, а второй облокотившись на стойку. Большая часть остальной его сегодняшней компании сидели за столом прямо напротив Малфоя, некоторые сидели или стояли недалеко от Скорпиуса. Впрочем, они абсолютно не интересовали Скорпа. Сегодня он хотел всего лишь выдохнуть после довольно сложной недели.
- Почему бар, говоришь? Наверно потому, что сегодня пятница, вечер, закончилась первая учебная неделя и я хочу после нее прийти в себя. Как ты считаешь, неплохие причины?

+2

4

С момента выпуска из Хогвартса Рей и Скорпиус ни разу не выбирались куда-либо вместе. Как только школьная жизнь осталась позади, Лафэ сразу же отдался объятьям университетской жизни и вклинивался в учебу как можно старательнее. Увиделись же они в следующий раз, когда Малфой младший играл уже за команду Суприм против лафэсской Сэд Лекс. Так что можно сказать, сейчас Рей был рад видеть Скорпиуса. На приветствие же Рейнар ответил кивком, удобно усаживаясь на стул и попутно заказывая у бармена огневиски. Раз Малфой говорит о том, что пришел сюда расслабится после трудной недели, то Лафэ непременно нужно было что-то куда крепче сидра что пил Скорпиус.

-...Как ты считаешь, неплохие причины? – не согласится с Малфоем было трудно. Тот конечно прав, но вот только Лафэ ещё завтра нужно посетить одного из преподавателей. Ещё и мерлинов последний курс. Рейнар покрутил в руках бокал с огневиски. Жидкость переливалась и напоминала французу янтарь. Благородный камень, один из самых удивительных и красивых камней из тех что когда-либо существовали. По крайней мере это было мнение самого Лафэ. Кажется, огневиски он впервые выпил с Бертом или же нет. Точно и сказать нельзя теперь. В последнее время парень всё больше и больше отдавал предпочтение этому благородному и крепкому напитку. Как-то, когда ещё был жив Кристиан, Рей пробовал магловский виски. Зять привез пару бутылок отменного и дорого в мире магглов виски. После этого Лафэ как-то даже по-другому взглянул на магглов.

-Может быть и считаю, но сейчас мне не помешало бы поучить предмет несговорчивого преподавателя. Когда будешь в выпускном курсе поймешь. Уже сейчас жизнь не сладкая у тебя, а на последнем курсе ещё только хуже будет, поверь мне. - Рей неоднозначно хмыкнул и сделал очередной глоток. По горлу растекся обжигающий напиток. - Тем не менее мне была необходимо встретится с тобой. Не люблю ходить вокруг да около, так что скажу прямо. Мне необходима твоя услуга, взамен ты можешь рассчитывать на услугу с моей стороны.

Лафэ выжидающе уставился на Скорпиуса в попытке что-то прочесть на лице Слизеринца. Но увы способностью читать лица Рей не обладал, а посему всего лишь продолжил дальше говорить.
-Всё же бывших Слизеринцев не бывает и у нас это в крови – проявлять хитрость и взаимопомощь по отношению к ближнему, разумеется не за спасибо. Мы же в конце концов не гриффиндорцы и не филантропы.

Отредактировано Raynar Lafe (2019-01-20 03:15:40)

+2

5

- Судя по твоему заказу - прямо сейчас тебе все же не помешало бы расслабиться, - усмехнулся Скорпиус, делая небольшой глоток сидра. - Но да, некоторые преподаватели чертовски упрямы. Иногда совершенно не понятно, почему у них к разным студентам разные требования, да и чего они вообще хотят.
Скорп понимающе кивал головой, пряча улыбку за стенками кружки. В большинстве случаев лично Малфой знал, как и почему преподаватели меняли свои требования или упрямо не хотели засчитывать кому-то работу в адекватные сроки. Причины могли быть самыми разными, от желания хоть как-то продемонстрировать свою власть над студентами до каких-то личных убеждений или заскоков.
Скорпиуса скорее удивляло то, что Рейнар не удосужился порасспрашивать старшекурсников о своих будущих преподавателях и о способах подхода к ним. Скорпиус именно так и поступал. Правда, иногда бывали особо принципиальные преподаватели, к которым нет простого подхода. А если такие упрямцы еще и горят желанием наставить грядущие поколения на путь истинный - это вообще кошмар для студента. Таким преподавателям их профильную дисциплину можно сдавать до самого выпуска.
Не сказать, что Малфой удивился, услышав об услуге. Вряд ли Лафэ загорелся внезапным желанием встретиться со старым товарищем по факультетской команде просто потому, что соскучился. Так что оставалось лишь понять, что именно нужно Рейнару. Лафэ был весьма перспективным законником, и Скорпиус не отказался бы от такого должника. Разбрасываться подобными связями, которые наверняка пригодятся в будущем, было бы весьма расточительно.
"Что же ты от меня захочешь? Явно не учеба. Ты старше, другой факультет. Да и преподавателей твоих я не знаю, тебе найти выход на них гораздо проще. Тогда - связи семьи? Хм... Законнику..."
Короткая пауза в разговоре, пока Скорп обдумывал услышанное, а Рейнар пытался высмотреть реакцию Малфоя. Не дождавшись, Рейнар продолжил говорить. А Скорпиус - обдумывать варианты.
"Не думаю, что он хочет как-то связаться с работой дядюшки. Даже если он про нее знает - то не заговорил бы в таком месте при лишних людях. Связи отца? Скорее всего. Он наверняка знает специалистов международного права."
Хорошо, что выбранный Скорпиусом напиток позволял растягивать паузы в разговоре, давая возможность обдумать ситуацию. Решив, что понял суть будущей просьбы Рейнара, Скорпиус приободрился. Ему нравилось чувство, что разговор идет так, как того ожидает Малфой.
- Хмм... Услуга? Почему бы и не помочь хорошему человеку, если смогу? Сам понимаешь, твой ответ будет равноценным, - Скорп пожал плечами после очередного глотка, опустошившего его кружку. Отставив пустую кружку в сторону, Малфой выжидающе посмотрел на Лафэ.

+1

6

Огневиски, заказанный Рейнаром в этом треклятом баре, точно был среднего качества. Не столь худший вариант что возможно было встретить в такой забегаловке, но всё же можно было и подавать куда более качественный. В конце концов могли и вовсе налить разбавленный, как делали во многих других барах, стараясь как можно больше сэкономить на выпивке. Так что Рей постарался загнать подальше в угол разыгравшегося внутреннего сноба и продолжать заливать обжигающий виски внутрь себя.

-Неделя и правда вышла отвратительная. Так что я в какой-то степени рад, что встречу ты назначил именно тут. – парень устало провел свободной рукой по лицу, поворачиваясь на высоком круглом стуле в сторону зала. Волшебники и волшебницы вовсю веселились, отмечая последний учебный день и начинание долгожданных выходных. Всё же подобная разрядка нужна была всем. Несмотря на то, что только начала учебного года преподаватели уже не дают спуска студентам. Лафэ отпил из вновь обновленного выпивкой бокала и не поворачиваясь лицом к Скорпиусу Малфою начал говорить:

-Вообщем-то я тут недавно подумывал о своей стажировки, конечно, с возможностью дальнейшей работы у самого мирового судьи. Но ты же понимаешь, просто так к нему не подобраться. –Лафэ усмехнулся, вглядываясь в танцующих людей, - И я тут к счастью вспомнил, что один из преподавателей университета находится в дружеских отношениях с господином судьёй.

Рейнар повернулся в сторону Малфоя младшего испытующе разглядывая парня. Давая время на понимание, кого именно француз имеет в виду. Лафэ искренне надеялся на смышленость парня, без пяти минут выпускник УМИ понимал, что к профессору Хогарт будет не так-то просто приблизиться. А уж о том - что бы просить её об одолжении и вовсе можно забыть без благосклонности волшебницы. Но для того что бы иметь эту самую благосклонность для начала нужно найти подход к преподавательнице. «Я всё же надеюсь, что ты не упустишь шанс обзавестись таким должником как я. Или же… я могу ошибаться?» Пауза затянулась слишком долго, поэтому Рей смочив горло очередной порцией огневиски решил нарушить тишину:
- Мы с тобой оба знаем, что миссис Хогарт несомненно исключительная женщина. И я хочу просить тебя помочь мне найти подход к ней. – Рейнар снова отвлекся на толпу, но всё же продолжил разговор. – Мне нужно рекомендательное, одно конечно я получил с натяжкой, так сказать. Но его одного мне не хватает. В конце концов будет куда лучше если рекомендательное письмо мне предоставит профессор Хогарт. Она, как я слышал, близко знакома с братьями Треверс. Так что, собственно ты как её помощник уж точно ознакомлен с тем как лучше и с чем лучше к ней подойти.

Рейнар закончил говорить, все ещё смотря куда-то вдаль толпы, попивая дешёвый огневиски. Он ждал ответа Скорпиуса, ведь его ответ многое решит для Лафэ. Можно сказать, что от решения Малфоя младшего зависит будущее Рейнара в Визенгамоте. Лафэ не любил просить, но также он неплохо соображал. И поэтому отчетливо понимал, что иногда просить кого-то о помощи может быть крайне жизне необходимо и нужно.
«Мерлин и Моргана» Тяжкий вздох и глаза полные надежды в сторону Скорпиуса. Лафэ одним махом опрокинул остатки огневиски и развернулся обратно к бармену.
-Повтори-ка, дружище!

+2

7

Разумеется, Скорпиус прекрасно знал, кто из преподавателей УМИ имел связи с судьей Треверсом. Профессор Хогарт знала эту семью с самого детства, если Скорп ничего не путал. В любом случае, сейчас она совершенно точно дружила с Итаном Треверсом. Тайны из этого никто не делал, так что не удивительно, что Лафэ был в курсе.
”Чего же ты хочешь от меня? Чтобы я попросил тетю Лину замолвить за тебя словечко? Очень храбро и очень нагло. Мы с тобой не настолько хорошо дружим.”
Рейнар выжидающе-испытующе смотрел на Скорпиуса, а сам Малфой в это время медленными глотками допивал свой сидр, обрабатывая услышанное и просчитывая возможные варианты поведения. Кружка из-под сидра поднималась все выше. Последние парочка “глотков” были фиктивными, Скорп всего лишь тянул с ответом, продолжая думать. Наконец, Малфой поставил кружку на стойку и собрался спросить, какую же именно услугу хочет получить Лафэ. Но Рейнар и сам ответил на незаданный вопрос.
”Куда более разумная просьба. Ты готов сделать все сам, только хочешь сделать это правильно.”
В обычной ситуации Скорпиус не задумываясь согласился бы помочь Рейнару. Малфой обладал сведениями о влиятельной особе - и мог весьма выгодно их продать, заполучив себе в должники молодого и весьма перспективного законника. При этом сам Скорп ничем не рисковал, так как ему даже не нужно было заводить разговор о Рейнаре. То есть, специально не приложив усилия, профессор Хогарт и не узнала бы, откуда Лафэ получил полезные сведения.
Но ситуация не была обычной. Речь шла о Розалин Хогарт, которую Скорпиус считал практически частью семьи. А семьей не торгуют.
С другой стороны, крайне сложно сказать, что это было бы предательством по отношению к тете Лине. Все же никакие неприятности ей от этого не грозили. Да и в любом случае, окончательное решение будет за судьей Треверсом. И посредничество Розалин вряд ли как-то негативно скажется на ее дружбе с Итаном Треверсом. Если она посчитает иначе - то просто не станет помогать Рейнару.
- Мне тоже обнови, кружка давно опустела! - крикнул бармену Скорпиус вслед за Лафэ.
Взгляд, брошенный Рейнаром перед этим, окончательно разрешил сомнения Малфоя. Случайно или нет, но Лафэ показал, как много он ставит на этот шанс. От благосклонности Розалин, и, как следствие, возможного патронажа  Итана Треверса, зависели все карьерные планы Рейнара.
Разумеется, построить карьеру можно было и без влиятельного покровителя, были бы способности. Но такой путь займет несравнимо больше времени.
Сейчас Рейнар хотел заявить о себе перед влиятельным чиновником и подтвердить свои притязания знаниями и умениями. Он хотел сделать то, что чудом удалось самому Скорпиусу во время университетской практики, переросшей в полноценную стажировку.
Забавно, что более младший Малфой увидел в Рейнаре себя всего месяц назад. И тогда Скорпиус решил, что поможет приятелю. Не исключено, что он даже поговорит о нем с тетей Линой. Блондину почему-то захотелось, чтобы Рейнар смог показать себя судье Треверсу.
- Да, пожалуй, я знаю, как тебе помочь, - медленно проговорил Скорпиус, словно все еще раздумывая над ответом. - Что на счет твоего ответа? Ты готов предложить что-то взамен сразу, или сойдемся на ответной помощи при необходимости?

+1

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Глава I. 1 сентября — 31 октября [2025] » Как быстро получить рекомендательное или к чему приводят советы Малфоя