HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » "Узнай, на что ты способен"(с) Burn

"Узнай, на что ты способен"(с) Burn

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Узнай, на что ты способен"(с) Burn
https://wmpics.pics/dm-YYPZTQN4.gif https://wmpics.pics/dm-BXTG.gif https://wmpics.pics/dm-VL3X.gif

Участники:
Raynar Lafe & Albert Flint

Место:
Поместье Флинтов
Время:
10 июля 2022г.

Сюжет:
В ежегодном квиддичном турнире Флинтов победу одержала команда Элберта, в состав которой помимо остальных входил Рейнар Лафэ. В этом же году Рейнар окончил Хогвартс, а значит, самое время задуматься о будущем. А кто, как ни старый приятель и капитан поможет с выбором?

Отредактировано Albert Flint (2019-01-06 04:37:34)

+2

2

Всего несколько лет назад Рейнар и вправду ненавидел такие сборища. Он со своими родными братьями и сестрами старался видеться как можно реже, ограничиваясь только праздниками. А уж когда мать начала их таскать на ежегодные званые уикенды Флинтов так вообще хотелось взвыть волком. Лафэ никогда не понимал свою матушку и её одержимость сохранить как можно больше родственных связей. Мать всегда считала обязательным напоминать о французских корнях своим детям. Она старательно подходила к каждой поездке, заставляя пройти своих детей чуть ли не адские муки, но всегда умела добиться желаемого. Всей своей многочисленной семьей они каждый год исправно наблюдались в поместье Флинтов. По честности сказать Рейнар восхищался миссис Флинт, она так отличалась от своей сестры. Тетя Ди, как высказывается бабушка- кисейная барышня, которая может только кокетничать и кривить свой носик при грязной работе. Миссис Флинт же живая, ей не чуждо самой зарабатывать на жизнь. Будь то спорт или журналистика, она добилась многого сама. Своими собственными руками. Женщина поражала своей целеустремленностью и активностью иногда это даже пугало Рейни. А Диана и знать не знает, что существует такое слово как работа. Но даже несмотря на то что обе сестры были разные как небо и земля. Объединяло их одно - желание добиваться поставленной цели. Уж что что, а это они умели обе, особенно когда это выгодно им. Именно это качество больше всего пугало Рейнара и в такие моменты он побаивался этих женщин. 
Ещё одним приятным открытием для Рейнара со временем стал наследник Флинтов. Почему-то из всех присутствующих на уикендах больше всего именно с Элбертом Лафэ смог найти общий язык.  Порою, даже со своими родными он не был так честен как с Флинтом. Став постарше Рейни, как и старшие братья стал участвовать в квиддичном турнире Флинтов. Поначалу его брали просто потому что не хватало людей в команде противника, но он был настолько бесполезным что старшие стали незамедлительно учить его игре. Объясняя правила и стратегии ведения на поле. Ник всегда обзывался на него тупым гиппогрифом, не способным понять даже что-то элементарное. И лишь один Берт каждый раз снисходительно говорил, что Рейнар ещё слишком мал и пока ничего не знает, но со временем научится всему. Он сам учил его, помогал и наставлял. Проявлял колоссальное терпение, ведь младший Лафэ и вправду был не приспособлен к игре в квиддич. Иногда ему казалось, что руки у него из дерева сделаны и совершенно не гнуться, когда нужно.

В этот раз Лафэ прибыли как раз в середине лета. Школа для близнецов осталась позади, а впереди открывались двери лучших университетов мира. Жизнь менялась и нужно как-то двигаться дальше, а как пока Рейни и не знал.

-Я совершенно не задумывался ещё, миссис Флинт. – коротко отвечал на вопрос о дальнейшем будущем Рейнар. Он сам пока не знал, что будет делать. Дед настаивал на одном, бабушка на другом, Басти на третьем. И ни один из вариантов не устраивал самого Рейни. Тряхнув головой Лафэ вспомнил, что во дворе его и миссис Флинт жду остальные. А все дело в неугомонных Нормане и Нике, которые не способны принять поражение. И ради этого ему пришлось потревожить миссис Флинт дабы она рассудила спорщиков. Рейнар не любил проигрывать и именно поэтому всегда выбирает команду Элберта. И вот теперь эти двое устроили дебаты по случаю что последний забитый квоффл был именно их команды, но никак не нашей.

Отредактировано Raynar Lafe (2018-12-26 18:06:50)

+1

3

Мог ли подумать Элберт, вставая утром с постели, что сегодня будет именно тот день, когда он выиграет ежегодный кубок Флинтов? Конечно, мог. Он никогда в этом не сомневался. Особенно, если дело касалось его собственного братца. Элберт был ещё тем оптимистом, когда всерьёз думал над тем, что ему удастся обойти Нормана. Несмотря на то, что он все годы своего существования поддерживал младшего брата в квиддиче, он никогда не давал тому поблажек во время ежегодных матчей. Это, скорее, было дело принципа и ни о какой поддержке речи и быть не могло. Только издёвки, сарказм и неприличные жесты в адрес друг друга. Разве, что битами они не лупасились. Хотя и такое тоже иногда встречалось, но это было чаще в детстве.

И вот сейчас, гордо шествуя среди гостей, Элберт широко улыбался, принимая хвалебные отзывы от немногочисленных зрителей и своей недавней команды. Норман в стороне всё ещё не унимался, пытаясь сослаться на то, что несколько голов были засчитаны не верно, в этом ему помогал Николас, родственник по материнской линии Бонэ. Послематчевая вечеринка и чествование победителей шли полным ходом, когда Флинт, довольный собой, плюхнулся в одно из кресел и потянулся за бутылочкой сливочного пива. В это время Эмма, родительница двух капитанов, пыталась унять спорщиков и при этом донимала разговорами младшее поколение Лафэ. К одним она пристала с расспросами, почему они так редко бывают в Флинт Холл, а к другим – что они собираются дальше делать по жизни? К числу последних принадлежали Селин и Рейнар Лафэ, которые этим летом окончили Слизерин в Хогвартсе. Если Селин удалось отвертеться от приставучей тётушки Эммы, то Рейнар попал под нескончаемый обстрел вопросов и советов.

- Мама, оставьте Рейнара в покое, он всё равно не скажет, - усмехнулся Элберт, слушая разговор родственников и спасая Лафэ, - Лучше уделите внимание вон тому товарищу ...  - он указал бутылкой на Нормана, - ему сейчас как никогда требуется утешение и добрые слова мамочки о том, что он самый славный мальчик на свете.

- Элберт, это не смешно, - укоризненно произнесла миссис Флинт и удалилась кудахтать над младшеньким сыночком. Кажется, Норман Флинт своим проигрышем обеспечил себе год издевательств. Теперь оставалось только гадать, когда у него сдадут нервы и его кулак окажется размазанным о челюсть Элберта.

- Признайся, ты ведь и сам не знаешь, куда податься, - заключил Флинт, протягивая новую бутылочку пива Рейнару и приглашая его составить ему компанию. Уж, с Рейнаром Элберт точно был рад разделить победу, ведь именно он поймал золотой снитч, за что парень был ему особо благодарен. – Думал насчёт УМИ? Сейчас многие после Хогвартса подают туда заявки.

Сам Флинт только год назад окончил Университет и ещё ни разу не пожалел о том, что поддался уговорам матери и поступил на факультет банковского дела и денежного оборота. Конечно, учиться всегда полезно, но всё же Элберт принадлежит к числу той молодёжи, которая не желает стоять на месте, а предпочитает двигаться только вперёд. А УМИ как раз дал ему такую возможность. Помимо углубленного изучения магии и усвоения профильных предметов, юного волшебника ждали и интересные встречи с очень влиятельными людьми, практики и стажировки в лучших банках и компаниях не только Англии, но и всей Европы.

Отредактировано Albert Flint (2019-01-20 00:13:43)

+1

4

Лафэ всматривался в спину миссис Флинт и её младшего чада, над которым женщина кружилась словно юла. Чего греха таить, в семье Лафэ таким ярым объектом любви со стороны матери был именно Рейнар. Наверное, именно поэтому ему сейчас было даже жаль Нормана. Но вспомнив что младший Флинт сделал ему на поле, Рейнар даже мстительно ухмыльнулся. От созерцания миссис Флинт и Нормана, парня отвлек вопрос Элберта.

- Maman и весь женский совет нашего семейства настаивает на УМИ. – ответил Рейнар, принимая из рук Элберта бутылочку сливочного. Он устало откинулся на спинку кресла вытягивая длинные ноги перед собою. Слегка повёл правой рукой, плечо всё ещё саднило. Второй Флинт, как любил назвать Нормана Рейни, напоследок видимо желал отыграться хотя бы на младшем Лафэ.

«Норман, засранец, специально же промахнулся мимо ворот прямо в меня» - мысленно Рейни уже десять раз проклял младшего Флинта. Но в слух же сказал совершенно иное, продолжая отвечать на вопрос Берта.

– Дед и Басти желают меня сразу же видеть в компании. Дед у нас старой закалки и убежден что всему необходимому он научит меня сам. Говорит, итак, двое моих старших братьев его разочаровали не хватало что бы ещё и я пошел подобной стезёй. – парень неоднозначно хмыкнул. Вспомнилось яростное красное лицо лорда Селвина. Который чуть ли не с пеной во рту доказывал, что ему нет нужды учится в университете, а нужно помочь старшему брату в управлении компанией. Ведь двое его никчемных брата: Арман и Николас, решили пойти совершенно другой дорогой. Обходя семейный бизнес Селвинов как можно дальше.

-Моя основная проблема не в том какой университет выбрать. А в том, на кого именно учится. – Рейни устало потер переносицу. Этот вопрос уже долгое время его заставлял задуматься. Поначалу Рейнар порывался пойти в магозоологи, но дед и брат сказали, что просто вычеркнуть его из семейного реестра, завещания, да и выкинут из дома ко всему прочему. А пока Лафэ себе такой роскоши позволить не мог. Поэтому следовало выбрать «достойную» специальность для семьи Селвин и закинуть свое "Я" чуть дальше чем того требовал глава семейства.

– Тут тоже везде свои советчики залезли: бабушка и maman советуют мне выучится на факультете международных отношений, Бастиан говорит идти на факультет банковского дела и денежного оборота. Дед, сдавшись после моего категоричного нет, советует присмотреться к факультету правосудия. Говорит, что если из меня не выйдет толковый директор в его компании, то хотя бы я должен сидеть в Визенгамоте. Иного выбора моей будущей профессии он и не видит. Так что я совершенно в замешательстве, потому как сам не знаю-чего хочу. Сестре в этом плане было легче. Она сразу решила кем ей быть. А вот я до сих пор не могу решить. - закончил свой монолог Рейнар, делая глоток из бутылочки. В принципе у него никогда не было особого выбора, и он всегда старался сделать то что от него требовалось. Но в этот раз Лафэ уперся и стоял на своем. Выбор будущей профессии дело тонкое и сугубо личное, ведь от этого зависит его будущее. Нужно было решить и обдумать всё самому, без навязчивых советчиков как его семья.

Отредактировано Raynar Lafe (2019-01-19 14:23:15)

+1

5

Элберт непринуждённо потягивал сливочное пиво, закинув одну ногу на другую, и наслаждался отличной погодой, а также прокручивая в голове самые приятные моменты матча. Томно вдыхая воздух и подставляя лицо редкому дуновению ветра, Флинт внимательно слушал друга и невольно вспоминал себя в его годы. У него советчиков не было, точнее, Элберт категорично заявил всем, что сам разберётся со своей жизнью и своё мнение просил оставить при себе. Ведь он ещё на пятом курсе решил, что хочет уйти в экономику или бизнес. Финансовые и предпринимательские дела увлекли его с того самого момента, когда он впервые побывал на производстве своего дяди Леонеля во Франции. Огромное предприятие по производству мётел так и манило юного волшебника, привлекая своими запахами, звуками и атмосферой огромного муравейника, где каждый сотрудник был занят своим делом.

Короче, судя по всему уже все успели проехаться по ушам Рейнара, в то время, как он сам был в полной растерянности и пытался уловить всё, что ему говорили. Будь Флинт по-мудрее, он бы не стал лезть не в свои дела и как очередной Лафэ осаждать юный мозг приятеля, но всё-таки у Элберта имелось собственное мнение, которым ему просто не терпелось поделиться. И, как известно, своё мнение куда правильнее всех остальных.

- Рейнар, скажи мне, что тебе делать в SW Distributio вместе с братом? - парень достал из кармана брюк пачку сигарет, мысленно проговорил "Expellimellius", и поднёс зажженую палочку к сигарете, которую уже держал во рту, - У каждого будет свой взгляд на ведение дел. Плюс, я уверен, что тебя пока до серьёзной работы не допустят, - рассуждал вслух Флинт, не глядя на своего собеседника, устремив взгляд куда-то далеко вперёд, поочередно потягивая пиво и сигарету, - А оно тебе надо? Быть помощником Бастина и всё  время находиться в его тени?

Элберт медленно повернулся в Рейнару, прикидывая в голове, что же, действительно, нужно этому парню? Флинт знал, что Лафэ всегда хорошо показывал себя на уроках по уходу за магическими существами и что ему действительно это нравится. Но парень был уверен, что на магозоологии далеко не выедешь, ведь он ещё с детства уяснил, что если ты что-то делаешь хорошо, то делай это за галлеоны. Но если хорошо себя развить на этом поприще, то можно прилично заработать, тем более со связями Боне и Лафэ. Флинт, конечно, не одобрял подобные увлечения. Он вырос, копаясь в цифрах, рунах и истории. Он был уверен, что если хочешь выбиться в люди и стать достойным волшебников, но не знаешь, с чего тебе начать, то прямая дорога тебе в Министерство, а там уже можно извернуться, как хочешь.

- Не можешь выбрать факультет? Глупости ... - Флинт отставил допитую бутылку, - Не ведись у всех на поводу, даже у них, - он махнул рукой в сторону всей Лафэ-Бонэвской братии, которая рассосалась по всей территории, - Я тебе не  дед и уж тем более, не Бастиан, но я уверен, что дам тебе самый нужный совет, - Элберт сощурил глаза, прикидывая достаточно ли он авторитетен для своего младшего приятеля, - Реши для себя, чем ты хочешь заниматься, а потом получай за это деньги. Не воспринимай карьеру, как заработок. Воспринимай, это как хобби, а с остальным Флинты всегда тебе помогут, - он усмехнулся и внимательно взглянул на Рейнара, сразу же поняв его проблему, - Не можешь решить? Держи, - парень пошарил рукой в кармане и извлек оттуда пару серебряных сиклей, один из которых он протянул собеседнику, - Загадай на каждую сторону по направлению и подкинь! - подмигнул он.

Отредактировано Albert Flint (2019-01-20 00:32:15)

+1

6

Слушая высказывания Берта, Рейнар на какое-то время задумался. Французу нравились вот такие простые и непринужденные беседы с Флинтом. С братьями было иначе. Бастиан и Арман слишком взрослые, чтобы просто сесть и выпить с Рейнаром, а заодно и завести душевные беседы. С Ником же он и вовсе жил как кошка с собакой. Братья не ладили и всегда задирали друг друга, постоянно их стычки заканчивались драками и причитаниями Дрины, колдующей над их ранами. А с Элбертом было проще, он был и другом, и братом и в какой-то мере наставником для Рейнара. Поэтому мнение Флинта он ценил. И старался считаться с Бертом.Рей прокручивал в голове всё то что успел услышать за последние пару месяцев касательно своей будущей профессии и в голове до сих пор все оставалось по-прежнему. Точнее абсолютно пусто.

-Если я не ошибаюсь, дед собирался отдать меня сначала помощником в стратегический отдел компании. Вроде бы у него там какой-то очень давний хороший друг работает. И он считает, что я мог бы многому у него научится и всё перенять. – Лафэ ставит пустую бутылку из-под сливочного пива на рядом стоящий резной столик. Вычурный столик из красного дерева, умело вырезанный мастером непременно принадлежал Флинтам не одно поколение. Но этот самый столик выглядел столь не к месту в относительно простой, но дорогой обстановке семейства Флинтов, что напомнил Рейнару его самого. Да, определенно, в компании деда и брата он бы чувствовал себя так же как этот самый столик. Лафэ хмыкнул, возвращаясь в прежнее положения продолжая прерванный диалог: -Я не боюсь быть в тени брата, но я боюсь, что эта работа мне наскучит и я всю жизнь застряну в месте, не подходящем мне.

Больше всего Рейнар не хотел себе такой участи. Он был не против посидеть за бумагами, учеба всегда давалась парню легко. Так же, как и математические вычисления, к тому же языками он тоже вполне хорошо владел. Что в будущем помогло бы налаживать бизнес на континенте. Но Рейни не хотел быть всю жизнь зависимым и от деда и старшего брата.

- Не ведись у всех на поводу, даже у них, - Рейнар взглянул на расположившихся по всему пространству родственников. Мать, видимо почувствовав внимательный взгляд сына обернулась, ища его глазами. Как только её чудесные, искрящиеся от счастья, глаза наткнулись на младшего сына, женщина ободряюще улыбнулась ему. Мать Рей любил, но слушал он её через раз. Или два. Как выйдет.

Лафэ уверенно поймал брошенную Флинтом монету, удивленно разглядывая начищенный до блеска новехонький сикль. Видимо, Элберт до одури любил свои финансы, что даже сейчас, сидя в повседневной одежде у него нашлись пара серебряных монет.

-Знаешь, Берт, я подумывал об адвокатской карьере. – парень задумчиво разглядывал всё тот же несчастный резной столик, крутя в руках монету. –Дрина говорит с моей жаждой спорить и пылкостью доказать свою правоту мне стоит идти именно туда. Но я не уверен, что смогу добиться желаемого без поддержки деда. А просить его о помощи мне гордость не позволит. – парень вымученно натянул едва заметную улыбку, - Ещё дядя Раф звал во Францию. Я думал над тем что бы пропустить этот год. Может, именно Франция заставит меня понять, что именно мне нужно от жизни? – Рейнар всё ещё держал в руках сикль, то и дело ловко лавируя им меж своих длинных пальцев.

-А знаешь, была не была. Чем черт не шутит? – он усмехнулся, зажимая в кулаке флинтовскую монету. – Выпадет реверс –пойду в адвокаты, аверс –пропущу год, - парень подкинул монету в воздух. Монетка пару раз перевернувшись в полете и приземлилась на внешнюю сторону ладони Лафэ, правой же рукой парень накрыл сикль сверху. Ожидание всегда самое приятное, поэтому Рейни и не торопился. Не то отсрочивая вердикт его будущего, так глупо предоставленного простой серебряной монете. Не то, просто надеялся на лучший из двух предоставленных вариантов.

Отредактировано Raynar Lafe (2019-02-12 00:28:08)

+2

7

Рейнар выглядел слегка растерянным,  и кажется, это было его обычное состояние за последний месяц. Выбор будущей профессии - это всегда тяжело, даже для тех, кто точно решил, куда податься. А в случае с Лафэ - так вообще всё отдельная история. Флинт внимательно слушал росказни своего друга и попутно пытался вслушаться в интонацию. Ведь известно, как меняется манера речи в зависимости от того, насколько приятные вещи ты говоришь. Элберт был так себе психолог, но даже он уловил, как задорно прозвучали слова Рейнара об адвокатской конторе. А также, как они разнились с тем, когда он рассказывал о карьере в компании брата.

Флинт не говорил ни слова, он лишь продолжал потягивать пиво и курить. Ему нравилось слушать брата и принимать хоть и отдалённое участие в его жизни. С Норманом они никогда не говорили о таких вещах, потому что оба знали, что их ждёт. Никому из них не требовался в этом плане совет. Поэтому в очередной раз приняв гордое звание старшего брата, Элберт не сводил глаз с Рейнара. Он всё ждал, когда тот подкинет монетку, чтобы осуществить задуманное. Он не собирался капать ему на мозги, предлагая составить список с плюсами или минусами той или иной работы. Нет. Сам Флинт давно уяснил, что надо заниматься тем, к чему лежит душа, а при наличии важных связей и приличная должность найдётся. К счастью, последний пункт точно имелся в кармане у Рейнара.

- А у тебя других родственников, помимо деда нет? - вопросительно сказал парень, слегка приподнимаясь в кресле, - Ты всегда можешь начать с Министерства,  - он пощелкал пальцами в воздухе, пытаясь вспомнить нужные слова, - В этом ... как его? В Отделе магического правопорядка. Бонэ посадили свои зады на все важные и не очень должности во французском Министерстве, самое время устроить тут политическую династию, - Флинт улыбнулся, представляя, чтоб было, если б он сам попробовал свои силы в политике. Достойная должность и приличная заработная плата - это ему было обеспечено, вот только он был зачах в этих стенах, которые находились глубоко под землёй.

- Выпадет реверс –пойду в адвокаты, аверс –пропущу год,- усмехнулся Лафэ и подкинул высоко вверх монетку. Элберт в этот момент подорвался с места и хотел схватить блеснувший на солнце серебряный сикль, но не успел. Всё-таки он охотник, а не ловец. Тем временем Рейнар накрыл другой рукой монетку и не решался открыть решение судьбы. Флинт воспользовался этим моментом и быстро ударил по рукам брата так, что монета не удержалась в выпала. Легко поймав её на лету, волшебник проделал те же движения, что и Лафэ три секунды назад. Он зажимал тепленький сикль между руками.

- О чём ты подумал, когда подкинул его вверх? - Элберт буквально вперился взглядом в друга, - Признавайся. Когда сикль опустился, ты мысленно пожелал, чтобы выпала определённая из сторон. И ты даже был готов перекинуть монету, если выпала не та. - Флинт так близко приблизился к Лафэ и чётко уловил, что тот действительно мысленно пожелал видеть одну из сторон больше, чем другую. Парень не торопил друга с ответом. Рейнар должен был сам понять, к чему вел Флинт и что он попался. Сам же Элберт и не собирался показывать тому, какой результат предрекла монета. Конечно, в мире Флинта деньги решают всё, но именно сейчас они служили в ином направлении. Они не были средством достижения цели, скорее, ответом на желаемое.

+1

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » "Узнай, на что ты способен"(с) Burn